ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Когда и по каким предметам школьники пишут ВПР в 2021 году

Рособрнадзор утвердил расписание проведения ВПР-2021 (приказ №119 от 11.02.2021). Они пройдут в 4-8 классах в штатном режиме, в 10-11 классах – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода:

в 11 классах — в период с 1 по 26 марта по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому), ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана;

в 4-8 классах — с 15 марта по 21 мая:

в 4 классах по русскому языку, математике и окружающему миру;

в 5 классах по русскому языку, математике, истории, биологии;

в 6 и 8 классах по русскому языку и математике;

в 7 классах по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике. Все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Обратим внимание, что:

обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора;

шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию;

восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике;

информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования;

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках;

время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году представлены на сайте https://4vpr.ru/o/365-vse-demoversii-vpr-2021.html.

График ВПР 2021