Итоговое сочинение (изложение)

2020/2021 учебный год

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11-х классов, как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, для выпускников прошлых лет (по желанию), в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования, проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

В 2020/2021 учебном году сроки проведения итогового сочинения (изложения) перенесены на:

15 апреля 2021 года,

05 мая 2021 года,

19 мая 2021 года.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Темы итогового сочинения (изложения) 2020/2021 уч. года

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Документы о порядке проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 году