Волонтерская деятельность

Паспорт социального проекта "Кризисная квартира"

Концепция развития добровольчества (волонтерства) в РФ до 2025

06.03.2020

«Я волонтер, я – доброволец!»

Подведены итоги экологического фотоконкурса «Я волонтер, я – доброволец!» среди учащихся образовательных учреждений 9-11 классов Ямало-Ненецкого автономного округа и города Москвы. Учредители конкурса - представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации.  На официальном сайте  представительства с 01 мая по 31 октября 2019 года были опубликованы  работы конкурсантов.

Задача конкурса - стимулирование  социальной  активности  молодого поколения,  развитие  молодежного добровольческого  движения; информирование молодежи о роли добровольчества (волонтерства) в процессе формирования гражданского общества;  вовлечение  в  добровольческую  (волонтерскую)  деятельность  молодежи разных социальных и возрастных групп; распространение положительного опыта добровольческой деятельности среди молодежных общественных  организаций; формирование экологической культуры, воспитанию бережного отношения к природе и рациональному использованию природных ресурсов; формирование устойчивого сообщества активных волонтёров.

Конкурс являлся открытым и бесплатным. Для всех участников были созданы равные условия, обеспечена гласность проведения конкурса. Участники экологического фотоконкурса «Я – волонтер, я – доброволец!» представляли фото, где отражена забота об окружающей среде, сохранение окружающей среды, необходимость соблюдения экологического равновесия. Организаторами конкурса была проведена проверка соответствия оформления и содержание работ требованиям и условиям Конкурса.

По итогам голосования членов жюри,  все участники Конкурса награждаются подарками. Нам отрадно видеть в списке участников, учащихся нашей Ягельной средней общеобразовательной школы:

1. Кузнецова Яна Алексеевна, 9 класс – «Чистая улица!»;

2. Гуляев Павел Владимирович, 9 класс - «Живи, Лес!»

3. Гаркавенко Никита Викторович   11 класс - «Акция Добро!».

Награждение участников Конкурса прошло в торжественной обстановке. От всей души поздравляем ребят!

18.02.2020

С 10 по 14 февраля учащиеся нашей школы приняли активное участие в традиционной акции «Посылка солдату». В ходе мероприятия было собрано четыре посылки, которые разлетелись в разные уголки нашей Родины, в города: Подольск, Кронштадт, Сыктывкар, Надым. Будем надеяться, что наши выпускники получат долгожданные гостинцы вовремя, к празднику День защитника Отечества.

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы стала очень острой и приняла огромные масштабы. 27 сентября учащиеся нашей школы совместно с работниками Ягельной амбулатории, а также врачами Надымской МУЗ ЦРБ приняли участие в экологической акции «Добро» по уборке территории, прилежащей к больнице.

Год Добровольца продолжается, спешите делать добрые дела!

08.09.2018

7 сентября участники волонтёрского объединения «Поколение Next» совместно с организациями п.Ягельный, приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия», в рамках ежегодной акции «Живи лес». Ребятами были высажены деревья на территории детской школы искусств. Будем надеяться, что все саженцы пустят молодые корни и весной будут нас радовать первыми листочками!