Разъяснения по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание на то, что если в классе будет зафиксирован случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, то весь класс переводится на обучение с использованием дистанционных  образовательных технологий на период карантинных мероприятий. Оповещение будут осуществлять классные руководители посредством родительских чатов в мессенджерах и телефонной связи.

В случае, если Ваш ребенок оказался контактным с заболевшим, ему будет организовано обучение с использованием дистанционных образовательных технологий на период карантинных мероприятий. В этом случае обучение осуществляется на платформе ZOOM, продолжительность урока - 30 минут. Логин конференции на платформе ZOOM по каждому предмету будет указан в расписании уроков, которое будет размещено на доске объявлений в АИС "Сетевой город. Образование".

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения режима самоизоляции ребенка, минимизации контактов  в период разобщения классных коллективов. Будьте здоровы!

Вопросы, касающиеся обучения с применением дистанционных технологий, можно задать  с 8.00 до 17.00 по телефонам:

8(3499)519011 - Набиева Людмила Васильевна, заместитель директора по УВР,

8(3499)519011; +7-922-464-90-93, Шмыкова Наталья Николаевна, директор школы.

Телефоны «горячей» линии Департамента образования Надымского района

По вопросам организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях по телефонам:

8 (3499) 50-19-44, 8 (3499) 50-19-48

Телефоны «горячей» линии департамента образования ЯНАО

8 (34922) 4-01-02, 8 (34922) 4-19-66, 8 (34922) 3-11-35

!!!    Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 06.11.2020 № 193-ПГ "О внесении изменения в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года № 29-ПГ"

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об использовании дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в образовательном процессе в 2020/2021 учебном году с учетом сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции

Перечень цифровых образовательных ресурсов, онлайн платформ, сервисов в сети Интернет, рекомендованный профессиональным педагогическим сообществом Ямало-Ненецкого автономного округа

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребенка на дому

Памятка действий для родителей и ребенка, если он остается один дома