ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья

Право на образование гарантированно всем детям, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Конвенция ООН о правах ребенка, ряд других международно-правовых актов, Конституция и законодательство Российской Федерации закрепляют право ребенка-инвалида на получение образования и реабилитацию в условиях максимально возможной социальной интеграции. В период школьного возраста происходит физическое и психическое развитие ребенка, формирование его личности, социализация и интеграция в общество. Перевод (направление) обучающегося на индивидуальное обучение на дому осуществляется Департаментом образования Администрации муниципального образования Надымский район только с согласия родителей (законных представителей) по заключению районной психолого-медико-педагогической комиссии.

В 2019/2020 учебном году в школе  обучается 2 ученика с ограниченными возможностями здоровья по общеобразовательной программе. Для данного учащихся в школе имеются следующие ТСО: портативная клавиатура с большими кнопками и накладкой Clevy, портативный видеоувеличитель, ноутбук.

План мероприятий, направленных на организацию внутришкольного сопровождения учащихся с ограниченными возможностями здоровья на 2018/2019 учебный год

Паспорт доступности объкта социальной инфраструктуры МОУ "Ягельная средняя общеобразовательная школа"