Основные сведения

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ягельная средняя общеобразовательная школа" основано 15 августа 1985 года.

Учредителем МОУ «Ягельная средняя общеобразовательная школа» является муниципальное образование Надымский район. Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования Надымский район в отношении школы осуществляет Департамент образования Администрации муниципального образования Надымский район.

Адрес Департамента образования Надымского района: ул.Зверева, 12/2, г.Надым, ЯНАО, 629730

График работы Департамента образования Надымского района: понедельник - пятница – 8.30 - 17.30; перерыв – 12.45 – 14.00

Телефон: (34995) 3-52-79

Адрес сайта в сети Интернет: http://www.nadymedu.ru/

E-mail: do_ndm@edu.nadym.ru

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов

Адрес школы: 629761, ЯНАО, Надымский район, п.Ягельный

Телефон: (3499)519011

Адрес электронной почты: soshjagelny@nadym.yanao.ru

График работы школы:

понедельник - пятница с 8-00 до 17-00

Структурных подразделений, филиалов школа не имеет.

Режим работы школы организован согласно календарному учебному графику, в одну смену.

Школа работает в 5 – дневном режиме.  Во вторую половину дня ведутся факультативные и развивающие занятия, элективные курсы, практикумы, спецкурсы по выбору обучающихся, занятия объединений дополнительного образования. Ребята 1-11 классов занимаются внеурочной деятельностью.   Все обучающиеся школы получают горячее питание, поэтому вместо одной большой перемены организованы перемены по 20 минут для каждого класса. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут.

Форма обучения - очная.

В настоящее время в школе 11 классов-комплектов, 179 обучающихся.

За школой закреплена территория МО поселок Ягельный Надымского района.

Постановление Администрации муниципального образования Надымский район от 18.12.2019 №751 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории МО Надымский район за конкретными территориями МО Надымский район"

Режим занятий обучающихся

1. Режим занятий обучающихся в Школе определяется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

2. Учебный год в Школе начинается  1 сентября и заканчивается не позднее 31 мая. Школа работает по графику 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями – суббота и воскресенье.

Продолжительность учебного года, учебной недели, сроки проведения и продолжительность каникул устанавливаются календарным учебным графиком. Продолжительность учебного года:

- в первом классе – 33 недели,

- во 2-11 классах – не менее 34 недель.

Продолжительность каникул в течение учебного года — не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 календарных недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

3. Занятия в Школе организуются в одну смену.

Начало занятий - 8.00 часов; окончание – 14.10 часов.

4. Продолжительность урока (академического часа) составляет 40 минут.

5. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут; продолжительность перемены для приема пищи – 20 минут.

6. Объём максимальной нагрузки в академических часах устанавливается учебным планом, разрабатываемым Школой самостоятельно на основе примерных образовательных программ, регионального базисного учебного плана общеобразовательных учреждений и регламентируется расписанием занятий, утверждённым директором Школы

Организация внеурочной деятельности для обучающихся первой ступени обучения и 5-10 классов  регламентируется положением о внеурочной деятельности.

7. Объём максимальной учебной нагрузки в течение дня:

- для обучающихся 1 классов - в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре, декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый и 1 день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2-4 классов - не более 5 уроков в день.

8. Внеурочная деятельность, факультативные, индивидуально-групповые занятия, спецкурсы, практикумы, спортивные секции, кружки, классные часы планируются на дни с наименьшим количеством обязательных уроков проводятся после перерыва продолжительностью не менее 40 минут по окончании учебных занятий по отдельному расписанию, утверждённому директором Школы.

Учреждение зарегистрировано в качестве юридического лица, имеет основной государственный регистрационный номер (ОГРН) 1028900580400, ИНН 8903020161, КПП 890301001.

Программа развития МОУ "Ягельная средняя общеобразовательная школа" на 2018-2021 годы (формат rar)

Программа развития МОУ "Ягельная средняя общеобразовательная школа" на 2018-2021 годы (формат 7z)

Формы справок  об обучении и периоде обучения в МОУ «Ягельная средняя общеобразовательная школа»