СОЦИАЛЬНО - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА

Буклеты антинаркотической направленности

Памятка «Что такое снюс?»

Памятка для подростков  СНЮС или «ВРЕДНЫЕ ПАКЕТИКИ»

Приказ Муниципального общеобразовательного учреждения «Ягельная средняя общеобразовательная школа» от 06.11.2020 №198 «Об усилении работы по раннему выявлению социального неблагополучия семей»

Алгоритм организации работы МОУ «Ягельная средняя общеобразовательная школа» по раннему выявлению семейного неблагополучия

Минобрнауки РФ №07-505 от 09.02.2016 "Методические рекомендации для педагогических работников, родителей и руководителей образовательных организаций по педагогическому, психологическому и родительскому попечению о сопровождению групп риска вовлечения обучающихся в потребление наркотических средств и психотропных веществ"

Положение о школьной службе социально-психологического сопровождения

Положение о внутришкольном профилактическом учете

Положение о школьной службе примирения

Положение о Совете профилактики МОУ "Ягельная средняя общеобразовательная школа"

Положение об учете неблагополучных семей и обучающихся

Состав Совета профилактики на 2019 - 2020 учебный год

План работы школы по профилактике правонарушений обучающимися на 2019 – 2020 учебный год

План мероприятий по профилактике поведенческих деформаций в образовательной среде на 2019 - 2020 учебный год

План работы по профилактике ДТП на 2019 – 2020 учебный год

План работы отряда ЮИД на 2019 – 2020 учебный год

План работы родительского патруля на 2019 – 2020 учебный год

План совместных мероприятий школы с ОМВД России по Надымскому району

Приказ ДО Администрации муниципального образования Надымский район  №1022 от 13.11.2015 "Об организации работы по выявлению случаев угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних (малолетних) обучающихся, фактов жестокого обращения с ними в системе образования Надымского района"

ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ http://www.takzdorovo.ru/download/youarestronger/

Алгоритм действий специалистов системы образования Надымского района  по выявлению случаев угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних (малолетних) обучающихся, фактов жесткого обращения с ними

Сборник эффективных практик по профилактике РИРО

Методические рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет для обучающихся 5 – 11 классов

Буклет "Поговорил бы кто со мной"

Буклет "Телефон доверия"

Бесплатный телефон горячей линии 8-951-992-73-73

По ЯНАО организована круглосуточная работа телефонной линии "Ребенок в опасности" для незамедлительного обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего. Набрав по этому номеру, дети и их родители, а также неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннодетнего ребенка, будут услышаны, поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним будут приняты решения.Набрав телефон горячей линии 8-951-992-73-73, дети, их родители, а также неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего ребенка, будут услышаны, поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним будут приняты решения.

СВЕДЕНИЯ о телефонах доверия, имеющихся в организациях и учреждениях МО Надымский район, и помощи, которую вы можете получить, позвонив по одному из телефонов доверия

№ телефона доверия

Название учреждения, организации

Предоставляемая Вам помощь или консультация, если Вы позвоните по одному из указанных телефонов

Режим работы телефона доверия

1.

52-16-55

МУ «Центр социальной помощи семье и детям «Домашний очаг»

Психологическая помощь, поддержка в кризисных ситуациях, консультации юриста, гинеколога (анонимно)

с 9-00 ч. до 24-00 ч. без выходных

2.

53-03-93

ОМВД России по Надымскому району

Защита от жестокого обращения, правовая консультация, организация досуговой занятости, трудоустройство

круглосуточно

3.

52-69-76

52-44-10

Управление опеки и попечительства Департамента образования Администрации МО Надымский район

Консультации по вопросам социальной защиты детей, трудоустройство, защита личных имущественных и жилищных прав, правовым вопросам.

с 8-30 ч. до 17-00 ч. выходной: суббота, воскресенье

4.

59-73-23

МУЗ «Центральная районная больница»

Анонимная консультация врача – ювенолога (детского врача - гинеколога).

5.

52-35-30

Надымский центр «Здоровье»

Психолого-психиатрическая консультация.

6.

53-83-89

53-61-99

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Надымский район

Социальная защита детей, защита личных имущественных и жилищных прав детей, оказание помощи детям в решении проблем гражданства, регистрации, правовая консультация.

с 8-00 ч. до 18-00 ч. выходной: суббота, воскресенье

7.

56-66-67

Управление по делам молодежи и спорту Администрации МО Надымский район

Организация досуговой занятости несовершеннолетних, летний отдых детей, консультации психолога.

8.

52-55-01

МУ «Социальный приют для детей «Ветер перемен»

Психолого-педагогическая консультация, поддержка в кризисных ситуациях.

с 9-00 ч. до 20-00 ч. выходной воскресенье

9.

53-02-22

Надымский межрайонный отдел Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по ЯНАО

Сообщить информацию, связанную с распространением наркотиков

круглосуточно, без выходных

10.

52-53-46

Уполномоченный по правам ребёнка в Надымском районе

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

с 17-00 ч. до 19-00 ч., пятница

8-800-2000-122 - Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей

Специалисты системы психолого-медико-социального сопровождения

Ф.И.О. специалиста