ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО Готов к Труду и Обороне! Горжусь Тобой Отечество!

ГТО - готов к труду и обороне (презентация)

Виды испытаний (тесты) и нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Предложения по поэтапному внедрению «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса» в системе образования ЯНАО

Регламент поощрения учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Ягельная средняя общеобразовательная школа», выполнивших нормативы и требования золотого, серебряного и бронзового знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Методические рекомендации по организации единого дня ГТО в субъектах России 24 марта 2015 года

11.11.2016

Единый урок физкультуры.

11 и 12 ноября 2016 года прошли соревнования по волейболу в 7-11 классах. Серьезная борьба проходила за лидерство, но в итоге привели к результатам «ничья», что нисколько не расстроило ребят.

Девочки 9 класса на уроке физкультуры по разделу «Гимнастика» продемонстрировали свою гибкость, прокомментировав, что их стойка на лопатках «Березка» намного красивее карельской березки, а упражнение «мостик» лучше мостов города Петербург. А также сдавали норматив ГТО по данному виду испытания и  показали отличные результаты.

В 1 классе прошел урок-соревнование «Эстафета дружбы». Мальчики и девочки показали свою ловкость, силу, скорость и сплоченность команд.

10.11.2016

Единый урок олимпийской и параолимпийской тематики.

С 8 по 10 ноября 2016 ребята 5-7 классов провели соревнования по пионерболу и волейболу по упрощенным правилам параолимпийских игр. В воздухе «витал» дух соперничества.  Игры вызвали оживленный интерес к данному направлению спортивного движения и желание узнать больше о параолимпийских видах спорта.

08.11.2016

8 ноября - Единый урок здоровья.

С 7 по 12 ноября 2016 года в образовательных организациях проводится тематическая спортивная неделя, направленная на пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в том числе  и в рамках международного движения «Спорт для всех».

8 ноября в школьном спортивном и актовом зале МОУ «Ягельная средняя общеобразовательная школа» прошел «Единый урок здоровья», в него включены: просмотр видеороликов, роликов - мотивации для занятия спортом, демонстрация мультфильмов про спорт и о здоровье с последующим обсуждением тем: «Правильное питание», «Соблюдение питьевого режима», «Ежедневные самостоятельные тренировки»; соревнования «Мы играем – здоровье  укрепляем!» во внеурочное время. В данном мероприятии участвовали учащиеся с 1 по 11 классы.

25.03.2016

Учителя готовятся к сдаче норм ГТО.

На протяжении третьей недели марта месяца  2016 года, посвященной Олимпийской декаде, в честь 85 –летия ВФСК ГТО,  учителя также как и учащиеся проводили тренировки по подготовке к сдаче нормативов ГТО. Однозначно можно сказать, «Будь готов к труду и обороне!» - «Всегда готовы!»

25.03.2016

«Путаница», посвященная Олимпийской декаде, в МОУ "Ягельная СОШ".

Дорогие ребята! Сегодня, 25 марта 2016 г., в последний день перед весенними каникулами, у нас необычный спортивно – развлекательный праздник «Путаница»! Он посвящен Олимпийской декаде. Итак, команды готовы! Если – да, то мы начинаем!

Спортивное мероприятие прошло для ребят младших классов, посвященное 85-летию ВФСК  ГТО. Здесь мальчики выполняли часть заданий как для девочек, как повесить белье на веревку и наоборот, девчата выполняли мужскую работу, например - выкрутить шурупы из доски. Получилось очень весело.