Школа - территория здоровья

Сохранение репродуктивного здоровья

ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ http://www.takzdorovo.ru/download/youarestronger/

ВИЧ – проблема не одного поколения людей. Вирус унес огромное число жизней. На сегодняшний день в округе зарегистрировано 3360 человек с 1995 года, за 11 месяцев 2018 года впервые выявили ВИЧ-инфекцию у 192 человек.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.  В этом году он проходит под лозунгом «Живи позитивной жизнью - знай свой статус» с целью повышения осведомлённости о ВИЧ/СПИДе  и демонстрации международной солидарности перед лицом эпидемии.

30 ноября, в преддверии памятной даты в 6 классе прошёл классный час - «Стоп, СПИД!». Во время мероприятия, ребята отправились в  путешествие по станциям «Пропагандист», «Почемучка», «Правовед», «Степень риска», «Слово НЕТ». В игровой форме очередной раз доказаны простые истины, что здоровье самый бесценный дар, который дан природой только раз, что здоровый образ жизни – путь к счастью, благополучию и процветанию!

11 сентября - Всероссийский день трезвости

День трезвости встречаем,

Не забудем вам сказать,

Всем добра мы вам желаем

Сил, энергии запас!

В этот день ребята с учителями МОУ «Ягельная средняя общеобразовательная школа» провели праздник в формате Дня здоровья. Интересными стали: интерактивные классные часы на тему «Историческая справка праздника» и тематический флэш-моб- спортивная зарядка «В здоровом теле – здоровый дух!».  Спорт всегда в приоритете поселковых детей. Они любят учиться быть здоровыми душой и телом, а значит знают, как сохранять и укреплять здоровье.  Традиционный школьный праздник снова помог расширить кругозор обучающихся по теме влияние алкоголя и табачных изделий на организм человека.